Блог

Новый вид сервиса Яндекс Карты

C 8 Апреля 2015 года обновился интерфейс сервиса Яндекс Карты. В новом интерфейсе карта занимает все окно браузера, то же самое касается панорамы улиц.

По заявлению компании Яндекс, с новым видом Карт станет проще найти необходимый объект, на карточке сразу отображается основная информация, панорама места и координаты объекта с возможностью рассчитать наиболее удобный маршрут проезда.

Новый вид Яндекс Карт

Старый и новый интерфейс Яндекс Карт

Второе нововведение в сервисе, это объединение с Народной Картой Яндекс, поучаствовать в обновлении Яндекс Карт теперь может любой желающий, реализовать данную возможность можно, нажав на значок «i» в левом нижнем углу экрана и выбрав из предлагаемого списка пункт «Редактировать карту». Все редакции проходят модерацию, полное обновление Яндекс Карт происходит с периодичностью один раз в месяц.

Как редактирвать Яндекс Карты

Возможность редактировать Яндекс карты

Как вернуть старый вид Яндекс Карт?

В отличие от прошлогоднего обновления внешнего вида главной страницы Яндекс, после которого, возврат в старый интерфейс поисковой системы стал невозможен, в новом обновлении Яндекс Карт, разработчики решили оставить возможность возврата пользователя к старому интерфейсу.

Вы можете перейти в прежний вид Яндекс Карт, в соответствующем пункте меню «Обратная связь», который откроется при клике на значок «i», располагающийся в левом нижнем углу сервиса.

Как вернуть старый интерфейс Яндекс Карт

Возможность вернуть прежний вид Яндекс Карт

Также Вы всегда можете вернуться к старому виду Яндекс Карт, введя в адресной строке браузера old.maps.yandex.ru

Стоит отметить, что новый интерфейс, в целом, стал более интересен и информативен. Разработчики сервиса сообщают, что в данный момент, не используются некоторые инструменты присутствующие ранее в старой версии карт, но уверяют нас в том, что все лучшее не будет забыто и в скором времени внедрено в новой, текущей версии.

Будем рады, если мы помогли Вам найти ответ на Ваш вопрос. Если Вас заинтересуют услуги нашей компании по оптимизации и поисковому продвижению или любые другие услуги в сфере поискового маркетинга, свяжитесь с нами, удобным для Вас способом и мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы.